Васина Елена Вячеславовна
Директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Петровский колледж», председатель РОО «Совет директоров СПО СПб»

Дорогие друзья!
Обращаюсь к тем, кто выбирает сегодня свой профессиональный путь, свою будущую карьеру. Проект Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга «Профдиплом» предназначен именно для вас!
60% выпускников школ России выбирают в качестве своего первого этапа на пути к профессии – обучение по специальности или профессии среднего профессионального образования. И это не случайно!
Сегодня колледжи и другие учебные заведения среднего профессионального образования предоставляют самые лучшие условия для образования, развития и построения карьеры, а именно –
  • Разнообразные востребованные на рынке труда образовательные программы
  • Современные мастерские и лаборатории, оснащённые в соответствии с современными технологиями. Это и 3D моделирование и виртуальная/дополненная реальность, тренажёры и реальные рабочие места
  • Это возможность целевого обучения с дальнейшим трудоустройством, оплачиваемая практика, возможность совмещать работу и обучение на старших курсах
  • Это социальная поддержка для льготных категорий граждан
  • Это интересная студенческая жизнь, когда каждый может выбрать клуб по интересам, творческую студию, спортивный клуб, участие в профессиональных конкурсах и в самых разных мероприятиях. Один из самых популярных студенческих конкурсов это «Студент года»
  • Это возможность получить наряду с основной квалификацией по диплому, дополнительные квалификации и компетенции
  • Это возможность обучения по очной, очно-заочной, заочной формам обучения. В том числе с использованием дистанционных технологий
  • Это возможность продолжения обучения в учебных заведениях высшего образования по профилю специальности в более короткие сроки, причём поступают выпускники колледжей по внутренним экзаменам ВУЗа.
Самое главное преимущество среднего профессионального образования — это то, что обучение максимально приближено к реальному производству.
Я желаю всем, кто сегодня выбирает учебное заведение, изучить сайт проекта «Профдиплом», ознакомиться с информацией о наиболее востребованных специальностях и профессиях. И осознанно сделать выбор! Именно для этого и создан проект «Профдиплом»!
© 2020-2023 ПрофДиплом - востребованные специальности


Выполнено по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга