Рудской Андрей Иванович

Ректор Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, доктор технических наук, профессор, академик РАН, член Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Дорогие друзья!
Не устаю повторять, что нам посчастливилось жить и работать в крупнейшем промышленном, инновационным и логистическом центре страны, в городе науки, образования и культуры. В Санкт-Петербурге десятки государственных и частных организаций высшего образования, сотни научных организаций.
Несомненно, один из важнейших шагов для молодого человека- это выбор высшего учебного заведения, ведь это именно то место, где начнет зарождаться его карьерная траектория, сложатся научные и исследовательские интересы. В вузах Петербурга созданы все условия для студентов: это и программы сопровождения талантов, доступ к реальному оборудованию, вовлечение в научно-исследовательские проекты. В 2020 году Комитет по науке и высшей школе для абитуриентов, всех тех, кто хотел бы поступить на программы высшего и среднего профессионального образования, инициировал крайне полезный и интересный проект под названием «Профдиплом». Этот проект направлен на популяризацию современных образовательных программ и направлений подготовки, актуальных специальностей и профессий, востребованных на рынке труда Санкт-Петербурга.
Также на сайте profdiplom.spb.ru представлены результаты научной и практической работы студентов, применение их инновационных разработок, демонстрация научных исследований, актуальных проектов студентов. Эти исследования обязательно лягут в основу социально-экономического развития Санкт-Петербурга.
От лица Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области желаю всем студентам новых побед и достижений, а тем, кто еще только выбирает свой образовательный путь, правильно сделать свой выбор, не оставлять свою мечту и развивать компетенции во многих сферах. В добрый путь! Дерзайте и побеждайте!
© 2020-2023 ПрофДиплом - востребованные специальности


Выполнено по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга