Антохина Юлия Анатольевна

Ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, член Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Дорогие друзья!
Выбор учебного заведения для получения профессионального образования – важный и во всех смыслах ответственный шаг, во многом определяющий ваше будущее. Впереди - самое интересное время, студенческая пора. Какой она будет, зависит не только от вас, но и во многом от того учебного заведения, где пройдут годы вашего обучения. Именно за эти несколько лет вы должны будете получить не только первоклассные знания, но и обрести интересную и востребованную профессию.
Спешу заверить вас, что потребность предприятий нашего региона в выпускниках инженерных специальностей, обладающих современными профессиональными компетенциями, сейчас поистине колоссальная. Санкт-Петербург – центр российской высокотехнологичной промышленности и передовой науки, с огромным потенциалом дальнейшего развития. И именно вам – сегодняшним абитуриентам предстоит реализовывать этот потенциал на деле, воплощать в проектах и разработках свои самые смелые идеи, демонстрировать свои таланты и навыки.
Именно поэтому, всем, кто готов связать свою судьбу с нашим городом, кто хочет жить и развиваться в Санкт-Петербурге, абсолютно точно необходимо четкое понимание того, какие направления профессиональной деятельности сейчас наиболее востребованы на предприятиях петербургской промышленности, в какой области можно развивать свою карьеру с максимальной отдачей, какие специальности наиболее отвечают потребностям современного рынка труда.
В этом смысле проект «Профдиплом», запущенный Комитетом по науке и высшей школе Санкт-Петербурга является прекрасным инструментом, который поможет вам определиться с выбором блестящего профессионального будущего. С его помощью вы можете выбрать самые востребованные в нашем городе профессии, узнать какие учебные заведения готовят лучших специалистов в этой области, познакомиться с реальными разработками ваших старших коллег.
Внимательное и бережное отношение к выбору будущей профессии – пожалуй один из наиболее эффективных путей к успеху. А система образования Санкт-Петербурга готова дать вам максимально высокий старт в карьере – в этом вы без сомнения можете убедиться на портале profdiplom.spb.ru
Друзья! Я желаю вам успешной сдачи экзаменов, удачного поступления в выбранное учебное заведение и полной творческой самореализации на выбранном поприще! Дерзайте и у вас все получится!
© 2020-2023 ПрофДиплом - востребованные специальности


Выполнено по заказу Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга